Ergebnisse der Vereinsmitglieder auf dem Sommerturnier 2017

Unsere Vereinsmitglieder waren am Wochenende top in Form. Wir gratulieren allen Platzierten – macht weiter so!
Es gab insgesamt sieben Siege, erritten von:

  • Anna-Tassia Lüdemann
  • Christina Klähn-Dettmering
  • Gabi Sonntag
  • zwei mal Fabian Stöckmann
  • Bernd Rubarth
  • Neele Glinz

Über eine silberne Schleife freuten sich:

  • Antonia Röhrs
  • Dr. Frank Reimann
  • Tristan Engelken
  • Neele Glinz
  • Bernd Rubarth

Auf den dritten Platz kamen:

  • Jost Langenbeck
  • Ann-Kathrin von Prittwitz
  • Alexander Push
  • Nicole Köhler
  • Anja Bucklitsch

Alle Ergebnisse des Sommerturniers findest Du hier.

Wir sind sehr stolz auf unsere Vereinsmitglieder:

Bezeichnung Pferd Reiter Platz
Führzügel-WB / WBO WB 221 Apache 265 Blome,Tom 6
Führzügel-WB / WBO WB 221 Pinoccio Langenbeck,Jost 3
Reiter-WB Schritt – Trab – Galopp Luna 1194 Röhrs,Antonia 2
Reiter-WB Schritt – Trab – Galopp King Sharif Bartels,Vivien 4
Dressurprüfung Kl.E Apache 265 Jeglinski,Hanna Marie 4
Dressurreiterprüfung Kl.A Delmonty Wahlers,Pia Sophie 8
Dressurreiterprüfung Kl.A Monroe 18 Haupt,Jasmin 8
Dressurreiterprüfung Kl.A Samba PJ Lüdemann,Anna-Tassia 1
Dressurprüfung Kl.A* Steendieks Maximus Meyer,Emily Lisa 6
Dressurprüfung Kl.A* Clarens Prittwitz,Ann-Kathrin von 3
Dressurprüfung Kl.A* Rivano 12 Fajen,Almuth 4
Dressurreiterprüfung Kl.L Clarens Prittwitz,Ann-Kathrin von 7
Dressurreiterprüfung Kl.L Kid Rock 5 Füllenbach,Marie-Luica 10
Dressurreiterprüfung Kl.L Lacoste M Klähn-Dettmering,Christina 4
Dressurreiterprüfung Kl.L Wellington B Mahnken,Kristin 9
Dressurprfg. Kl.L* Lacoste M Klähn-Dettmering,Christina 1
Dressurreiterprüfung Kl.M* Rosalie 128 Dimde,Nicola 4
Springpferdeprüfung Kl.M* Concherto 2 Glinz,Neele 6
Springprüfung Kl. A** Chequilles Classic Girl Pusch,Alexander 3
Springprüfung Kl. A** Coco Julie Hara,Risako 6
Springprüfung Kl. A** Djinga Sonntag,Gabriela 1
Springprüfung Kl. A** El Salvador 13 Reimann Dr.,Frank 2
Stilspringprüfung Kl.A* Coco Julie Hara,Risako 4
Springprüfung Kl.L For Browny Köhler,Nicole 3
Springprüfung Kl.L Lara 493 Schwenk,Anjouly Sharin 8
Springprüfung Kl.L Abby 56 Stöckmann,Fabian 1
Springprüfung Kl.L Catina 15 Engelken,Tristan 10
Springprüfung Kl.L For Granted Bucklitsch,Anja 5
Springprüfung Kl.L Abby 56 Stöckmann,Fabian 1
Springprüfung Kl.L Carlotta 240 Rubarth,Bernd 1
Springprüfung Kl.L Catina 15 Engelken,Tristan 2
Springprüfung Kl.L For Granted Bucklitsch,Anja 3
Stilspringprfg.Kl.L m.St. Catina 15 Engelken,Tristan 6
Stilspringprfg.Kl.L m.St. Nico 1427 Glinz,Neele 2
Zeitspringprüfung Kl.M* Nico 1427 Glinz,Neele 1
Springprüfung Kl.M** For Granted Bucklitsch,Anja 10
Springprüfung Kl.M** Lalotta 4 Engelken,Tristan 4
Springprüfung Kl.M** Nico 1427 Glinz,Neele 2
Springprfg.Kl.S m.St.* Cortina 219 Rubarth,Bernd 2
Dressurprüfung Kl.M** Fantastic 33 Schütte,Christin 5
Dressurprüfung Kl.M** Rubinio 21 Lohmann,Katrin 10

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

34 − 29 =